World Grand Prix 2016: Стюарт обыгрывает Трампа

Стюарт БингхэмВстреча между действующим обладателем мирового Гран-При Трампом и действующим чемпионом мира Бингхэмом стала центральным событием 3-го дня World Grand Prix 2016.

Проводя сезон в «отпускном» режиме Стюарт в этот раз играл очень прилично — сыграл серии 72, 69, 57 и 50 очков и выиграл со счетом 4:2. Джадд Трамп, который был фаворитом в этой встрече, покидает турнир.

Соперником Стюарта в 1/4 финала будет Райан Дэй, который обыграл Джона Хиггинса. Во 2-ой партии Джон Хиггинс сыграл сенчури 107 очков, Райан в 3-ем и 5-ом серии 104 и 103 очка, соответственно. Итог матча решался в контровой партии. Джон Хиггинс вел со счетом 48:35, но допустил ошибку при отыгрыше на желтом, и Дэй играет клиренс 27 очков.

Тчепчайи Ун-Ну играл с Марком Алленом. Марк начал встречу с серий 53 и 89 очков, вырвался вперед 2:0, но потом Ун-Ну перехватил инициативу. В тяжелом противоборстве Тчепчайи берет на цветных шарах 3-ю партию, 4-ую, затем в 5-ой со счета 6:57 делает серию 69 очков, а потом брейком в 75 очков выигрывает матч — 4:2.

Две встречи закончились с «сухим» счетом. Дин Джуньху разгромил Питера Эбдона, а Али Картер обыграл Тома Форда. В 1/4 финала поборятся сразу два китайских снукериста. Дин Джуньху сыграет с Ляном Вэньбо, который обыграл Майкла Холта — 4:2.

Шон Мерфи встретился с Мартином Гоулдом. Мартин сыграл серию 110 очков, а все остальное время преобладал Шон Мерфи. Мерфи продемонстрировал отличную игру мирового уровня, сыграл брейки 84 и 73 очка и победил со счетом 4:1.

Лучшую игру в этот день показал Джо Перри, с сериями 125, 86 и 71 очко одержавший победу над Кайреном Уилсоном — 4:1.

Хотите отправиться на юг, но не знаете куда именно, и какой отель выбрать? Стоимость номера люкс Сухум вам придется по душе. Оценить все плюсы такого номера вы можете на сайте hoteldem.ru.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.