Шон Мерфи выигрывает World Grand Prix 2016

Шон МерфиШон Мерфи взял реванш в матче со Стюартом Бингхэмом, и победил на рейтинговом турнире World Grand Prix 2016.

Финал турнира World Grand Prix 2016, в котором встретились Шон Мерфи и Стюарт Бингхэм, нельзя назвать выдающимся. Такое случается, когда даже у самых сильнейших снукеристов шары практически выскакивают из луз. После завершения первой сессии результативность игроков была 84% на 83%, что красноречиво говорит об игре.

Старт финального матча остался за Шоном Мерфи, коорый после пяти партий вел со счетом 4:1. Однако потом, Стюарт Бингхэм показал свою лучшую игру в этом матче: сделал кряду серии 55, 93 и 56 очков и отправился на перерыв с преимуществом в одну партию — 5:4.

Первую партию вечерней сессии вновь выигрывает Стюарт Бингхэм. Серия 68 очков, и счет становится 6:4. Шон Мерфи просто хочет взять реванш за поражение на чемпионате мира. И через две партии Шону удается сравнять счет — 6:6. Бингхэм вновь вырывается вперед — 7:6. Мерфи выигрывает две партии кряду, и обгоняет Стюарта. Но после 16-ти партий вновь ничейный счет. И вот Шон играет превосходную серию — 120 очков. Но, Стюарт держит удар и берет 18-ю партию. Счет 9:9, и предстоит борьба в контре.

У Шона Мерфи нервы оказались крепче. Пару превосходных дальних удара, и фрейм выигранный «всухую» со счетом 72:0, и Шон Мерфи становится победителем рейтингового турнира World Grand Prix 2016. Также Шон получает 100 000 фунтов стерлингов.

Следующий рейтинговый снукерный турнир стартует 22 марта в городе Манчестере.

Вашей коммерческой организации необходимы полиэтиленовые мешки? Узнать стоимость полиэтиленовых мешков Вы можете на АВАНТПАК — avantpack.ru.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.