Полуфинальные матчи чемпионата мира по снукеру

шон мерфиВ Шеффилде стартовали матчи 1/2 финала чемпионата мира по снукеру.

Пять заключительных дней чемпионата мира пройдут на одном столе.

Первая партия встречи Барри Хоукинс — Шон Мерфи стартовал с серии 31 очко в исполнении Хоукинса. Но потом Мерфи делает брейк 92 очка и открывает счёт. Во 2-ой партии Барри играет серию 63 очка, не забивает фреймбол, и Мерфи делает клиренс 40 очков, и счёт становится 2:0. Следующую партию уверенно выигрывает Шон — 3:0.

4-й фрейм достаётся Барри Хоукинсу, судьба которого решалась на чёрном, Шон забивает его, но топит биток.

2-ую часть сессии Шон провёл достаточно мощно. В 5-ой партии Мерфи играет сенчури 105 очков — 4:1. Барри в ответ делает серию 69 очков, и уменьшает отрыв Шона — 2:4. В 7-ой партии Шон играет сенчури 138 очков, а в 8-ой играет клиренс 79 очков. Сессия заканчивается со счётом 6:2.

Второй матч полуфинала начали Стюарт Бингхэм и Джадд Трамп. Первую партию после ошибок с обеих сторон выиграл Джадд. Трамп повёл во второй партии 64:1, но Бингхэм делает клиренс и берёт фрейм с отрывом в два очка. Следующий фрейм берёт Трамп — 2:1. Стюарт отвечает серией 89 очков и счёт становится ничейным — 2:2.

5-ую партию выигрывает Стюарт и вырывается вперёд. 6-ая партия была разыграна в 2 захода. Джадд играет брейк 56 очков, Стюарт отвечает серией 74 очка — 4:2. 7-ая партия — брейк 75 очков от Джадда, 8-ая — 76 очков от Стюарта. 5:3 — Бингхэм ведёт в матче.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.