Школа обучения лезгинке

Перед тем как рассказать о школе обучения лезгинке, о том как танцевать лезгинку разберёмся что же это за кавказский танец — лезгинка?

Лезгинка — это старинный и очень быстрый кавказский народный танец и музыкальное сопровождение к нему. Также этот кавказский танец называют лезгинским народным танцем.

Этот танец известен ещё издревле и хорошо известен кавказским народам.

Танец «Лезгинка» стал выражением души горских народов, своеобразной эмблемой любого кавказца.

Лезгинка известна по всему миру, кроме Кавказа, он исполняется в странах, где живёт много кавказцев. Также этот танец может иметь некоторые отличительные особенности, так существуют чеченская лезгинка и дагестанская лезгинка.

Наиболее этот танец зрелищен, если его танцуют в народных-национальных костюмах, а также в сопровождении музыкального ансамбля. Мелодия лезгинки динамичная и чёткая, темп быстрый.

В этом танце применяется два образа. Мужчина исполняет образ «орла», чередует быстрый и медленный темп. Женщина исполняет образ «лебедя», у неё плавные движения рук и грациозная осанка.

Если вы решили танцевать танец лезгинку, то вам обязательно надо учиться в школе кавказских танцев. Превосходная школа представлена на сайте http://assaparty.ru/. Возможно обучаться лезгинке смотря видео уроки.

Понравилось? Поделись с Друзьями!