Финал ЧМ по снукеру 2017. Марк Селби — Джон Хиггинс

селби - хиггинсВ финале чемпионата мира по снукеру 2017 встретятся Джон Хиггинс и Марк Селби.

Десять лет назад, в 2007 году, чемпион мира Джон Хиггинс обыграл 23-летнего Марка Селби и стал 2-кратным чемпионом мира. А теперь к снукерному столу выйдут 2-кратный ЧМ и 1-ый номер мирового рейтинга Марк Селби и уже 4-кратный ЧМ Джон Хиггинс. 10 лет назад фаворитом был Джон, но теперь явным фаворитом считается Марк.

В 2016 году Марк Селби играл в финальной встрече с Дином Джуньху, в текущем году они снова встретились уже в полуфинале.

Счет стал 12:12 после завершения 3-ей сессии, и стартовые партии заключительной четверти встречи играли огромное значение. И Марк показал на что он способен. С сериями 74 и 96 очков Селби взял две партии, Джуньху, сыграв брейк 52 очка, одну партию отыграл. Судьба попадания в решающий матч турнира решалась в 2-ух кряду упорных партиях под №28 и №29. И Селби выдержал эту борьбу, дважды завоевав победу в завершениях на цветных — и счет стал 16:13. Однако, Джуньху не сдается. Сперва со счетом 66:1 Дин берет 30-ю партию, потом с серией 73 очка побеждает в 31-ой и уменьшает отрыв до минимума — 15:16. Однако, сравнять счет не удалось. Серия 72 очка в 32-ой партии отправляет Марка Селби в финал — 4-ый в карьере и 3-ий за последние четыре года.

Джон Хиггинс основные проблемы во встрече с Барри Хоукинсом решил уже в 3-ей сессии. Взяв ее со счетом 6:2, Джон оторвался на восемь фреймов — 16:8. Доигрывание было коротким. Джон играет серию 120 очков и в 6-ой раз в своей карьере попадает в финал чемпионата мира по снукеру. Финальный матч пройдет 30 апреля и 1 мая. Старт сессий в 16:00 и 21:00 мск.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.