Финал чемпионата мира по снукеру — 2016. Селби и Дин

Селби и ДинДин Джуньху и Марк Селби сыграют в финале чемпионата мира по снукеру — 2016.

1-ая сессия финальной встречи стартует уже сегодня, в 16:00 по МСК.

Джуньху, который закончил предпоследнюю часть встречи с Макманусом со счетом 14:10, потратил на завоевание окончательной победы лишь четыре партии. Дин выиграл 25-ю партию, Алан в розовом шаре выиграл 26-ю. В 27-й партии китайский снукерист играет сенчури 123 очка и ставит еще один рекорд. Первый раз в истории ЧМ один снукерист на протяжении одной встречи играет семь сенчури. Кроме того, 7 сотенных серий в одной встрече до этого момента давались лишь Стивену Хендри в финальной встрече чемпионата Великобритании 1994 года. Рекорд по числу сенчури в одной встрече, сделанных обоими игроками, теперь составляет 10 (3 Макманус + 7 Дин).