Дэвид Гилберт — победитель 1-ой группы Championship League

Опубликовано: 04.01.2017

devid-gilbertДэвид Гилберт оказался первым победителем нового сезона.

В городке Ковентри на Ricoh Arena Championship League Дэвид одержал победу в 1-ой группе турнира.

Состав первой группы подобрался очень ровный и без единого игрока из топ-16. В результате, участники полуфиналов выявлялись в заключительной встрече.

1-ым выбыл Роберт Милкинс, после победы в своем первом матче над Марком Дэвисом, проигравший во всех других матчах. Уступил во встрече под №18 (из 21), вылетел из турнира Бен Уолластон. Перед 3-мя заключительными встречами кругового турнира 5 снукеристов (Дэвис, Дэй, Макгилл, Гилберт и Селт) имели по 3 очка.

Дэй отлично провел полуфинальный матч против Макгилла, сыграв серии 135, 79, 69 и 59 очков, победил со счетом 3:2 и выбрался в финал. 2-ым участником финала стал Дэвид Гилберт, который обыграл Марка Дэвиса. 1-ую партию Марк Дэвис выиграл с серией 90 очков, после чего Дэвид сделал кряду серии 103, 60 и 102 очка и выиграл во встрече со счетом 3:1.

Финальная встреча. Райан Дэй берет первую партию со счетом 80:0, потом в черном шаре, с отрывом в очко выигрывает вторую партию. На этом его успехи завершаются. В 3-х заключительных партиях доминировал Дэвид, а Райан собрал лишь 66 очков. В 3-ей партии Гилберт сыграл серию 121 очко, в 4-ой — 52 очка, 5-ую выиграл со счетом 63:16.

Гилберт становится 1-ым финалистом Championship League-2017.