Чемпионат Великобритании по снукеру — 2015. Дэвид Грэйс выходит в четвертьфинал

Дэвид ГрэйсЭтот снукерный год запомнится целой чередой странных событий в мире снукера.

То Тянь Пэнфей с Рори Маклаудом разыграют финальную встречу Евротура, то Дэвид Гилберт доберется до финального матча турнира International Championship, то дети из Китая завоюют командный Кубок мира, то чемпионом мира по «6-красных» станет Тчепчайа Ун-Ну, то Гэри Уилсон выйдет в финал турнира China Open. Только заслуженную победу молодого Кайрена Уилсона можно назвать прорывом талантливого снукериста.

Теперь в 1/4 финала чемпионата Великобритании по снукеру — 2015 попал, «снукерист ниоткуда». Дэвид Грэйс играет 5-ый сезон в мэйн-туре, при этом 4 предыдущие были один хуже другого. К слову, за прошлый сезон Дэвид заработал только 5166 фунтов стерлингов, и, казалось, вылетит из тура. Но, в сентябре этого года Грэйс начал оживать, когда попал в 1/8 финала турнира Шанхай Мастерс. И вот теперь, после того как Грэйс одержал победу над Питером Эбдоном, он попадает в свой 1-ый четвертьфинал в карьере. И это на престижном турнире — чемпионате Великобритании.

Дэвид Грэйс продемонстрировал отличную игру. Пять неплохих серий – 84, 75, 67, 53 и 50 очков и победа над Эбдоном — 6:2. Сейчас Дэвид находится на 70-м месте в рейтинге, попадание в 1/2 финала поднимет его в топ-64.

После камбэка во встрече с Джойсом Пумдженг наверное решил, что знает рецепт победы. Дечават Пумдженг уступал Марку Джойсу со счетом 0:5, после чего взял 6 партий подряд. И в матче с Марком Селби Дечават уступал 5 первых партий, а потом выиграл шестую. Но далее в «программе» Дечавата произошел сбой. Марк выигрывает седьмую партию, а сней и матч — 6:1 и вышел в 1/4 финала. Марк Селби сделал серии 106, 98, 86, 82 и 58 очков. Марк Селби является одним из главных претендентов на победу в этом турнире.

Хотите серьезно заняться игрой в бильярд и приобрести качественное бильярдное оборудование? Заходите на сайт http://billiard-mag.com/, и выбирайте то что вам необходимо для успешной бильярдной игры.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.