Чемпионат мира по снукеру «6-red». Четвертьфиналы

ТчепчайаВ матчах 1/2 финала чемпионата мира по снукеру «6-red» поборятся Марко Фу с Марком Уильямсом и Тчепчайя Ун-Ну с Энтони Макгиллом.

Противником Тчепчайи Ун-Ну в 1/4 финала стал Лян Вэньбо, с сериями 71 и 61 очко обыгравший Бена Уолластона — 6:3.

В начальных трех партиях Лян набирает лишь 4 очка, Ун-Ну играет брейки 65 и 59 очков и счет становится 3:0. Вэньбо отвечает серией 63 очка, но Тчепчайя в ответ делает серию 70 очков — 4:1. Китаец выигрывает 6-ую партию в черном шаре, а потом играет серию 71 очко — 3:4. Но переиграть себя Тчепчайа не позволил. Взял 8-ую партию, а после того, как Вэньбо опять уменьшил отставание, серией 66 очков завершил матч — 6:4.

В полуфинале Тчепчайа встретится с Энтони Макгиллом, который сперва обыграл Марка Кинга, а в четвертьфинале обыграл и Дэвида Гилберта.

Марк Уильямс в матче 1/8 финала обыграл Кайрена Уилсона 6:3, а в четвертьфинале расправился с Майклом Холтом — 6:2.

В 1/2 финала Марк Уильямс сыграет с Марко Фу. В матче 1/8 финала Фу просто разгромил прошлогоднего ЧМ Дина Джуньху — 6:1. Марко Фу сыграл серии 56, 54 и 50 очков. Джуньху сыграл брейк 73 очка, но этого оказалось мало. Во встрече 1/4 финала Марко сделал камбэк с Грэмом Доттом. После 7 партий Грэм был впереди 5:2, но потом Марко Фу выиграл четыре партии кряду и одержал победу во встрече — 6:5.

В пятницу пройдут встречи 1/2 финала, а финальный матч состоится в воскресенье. Победитель получит 80 500 фунтов стерлингов.

This entry was posted in Новости. Bookmark the permalink.