Чемпионат Китая по снукеру. Финал

Опубликовано: 06.11.2016

Джон ХиггинсДжон Хиггинс одержал победу на первом профессиональном чемпионате Китая по снукеру.

В захватывающей встрече, в которой разыгрывалось 100000 фунтов стерлингов, Джон Хиггинс одержал победу над Стюартом Бингхэмом.

Хиггинс с самого начала вырвался вперед, выиграв три первых партии. Стюарт ответил двумя сенчури кряду — 102 и 112 очков, потом сыграл серию 52 очка, и догнал Хиггинса в счете. Джон «всухую» выигрывает 7-ую партию, а затем добывает победу и в 8-ой, обеспечив себе отрыв после завершения 1-ой сессии. Уступая по ходу партии 5:58, Джон сыграл клиренс 65 очков. Стюарт играет серию 50 очков и уменьшает разрыв в счете — 4:5.

На старте 2-ой сессии Стюарт не только догнал Джона, но и, сыграв серию 98 очков в 11-й партии, вырвался в лидеры — 6:5. Далее, Хиггинс играет серии 56 и 65 очков, Бингхэм — 74 очка и счет снова равный — 7:7.

В завершении финальной встречи Джон Хиггинс просто взрывается. Он играет три сенчури кряду — 134, 100 и 101 очко. Итоговый счет финального матча — 10:7. Джон Хиггинс становится победителем чемпионата Китая по снукеру.

Посмотреть этот захватывающий матч Вы можете ЗДЕСЬ!