Championship League — 2018. Али Картер выходит в финальную стадию

Опубликовано: 13.01.2018

Али КартерАли Картер становится 4-ым финалистом Championship League – 2018.

Турнир стартовал с того, что, отыграв лишь одну встречу с Барри Хоукинсом — 1:3, снялся с турнира Марк Аллен.

В 1-ый день турнира преобладал Джадд Трамп, взявший четыре встречи из 4-х с общей разницей партий 12:1. Особенно порадовал матч Джадда с Вэньбо, в котором Трамп сыграл серии 88, 60 и 134 очка, а Лян за три партии взял лишь 15 очков. Серия 134 очка стала 500-й в карьере Трампа. В этот же день Джад сыграл еще два сенчури. Сделал он это во встрече с Томом Фордом.

Во 2-ой день Джадд уступил в уже ни на что не влияющей встрече Барри Хоукинсу со счетом 1:3. Хоукинс, тоже с одним проигрышем, стал вторым. По две встречи из пяти выиграли Лян Вэньбо, Али Картер и Шон Мерфи. Шон занял 3-е место, Алистер — 4-ое, а Лян только 5-ым лишним. Однако Вэньбо сыграл высшую серию и получил за нее 500 фунтов стерлингов. Лишь один матч выиграл Том Форд, занявший 6-ое место и покинувший лигу с Марком Алленом.

1/2 финала. Али Картер в превосходной манере побеждает Джадда Трампа. Трамп в 3-х партиях взял только 2 очка. Картер исполнил серии 58, 63 и 76 очков и стал первым финалистом. Во втором матче стадии 1/2 финала Шон Мерфи сделал камбэк. После 2-ух партий Барри Хоукинс вел со счетом 2:0, однако потом Шон сыграл брейки 89, 83 и 61 очко и выиграл встречу.

Финальный матч Али Картер начинает с серии 116 очков, во 2-ой партии играет брейк 56 очков — 2:0. Шон одну партию отыгрывает, сыграв серию 77 очков, но здесь ему камбэк не удается. В 4-ой партии Картер делает серию 92 очка и становится победителем.