Champion of Champions 2016. 1-ый день

Опубликовано: 08.11.2016

Ронни О’СалливанРонни до десяти побед продлил серию на турнире Champion of Champions.

После побед в 2013-2014 годах, Ронни О’Салливан пропустил турнир 2015 года, а в этом году снова играет на турнире и уже дошел до 1/2 финала.

Стартовая встреча Ронни с Робином Халлом, закончилась со счетом 4:2. Матч складывался таким образом: в 2-ух начальных партиях Робин первым начинал атаку, однако не набрав и 30 очков, допускал ошибку, и Ронни О’Салливан одерживал победу в один подход — серии 88 и 101 очко. В других 2-ух партиях все сложилось наоборот. Ронниначинал атаку и ошибался, и Робин ответил сериями 83 и 99 очков. Счет стал равным. 5-ую партию, хоть и без крупных серий, взял Ронни, а в шестой партии сыграл брейк 73 очка и выиграл матч. Итог матча — 4:2.

Оппонент О’Салливана по 1/4 финала определялся во встрече между Марком Дэвисом и Мартином Гоулдом. Мартин во 2-ой партии сыграл серию 103 очка, Марк ответил брейками 80 и 91 очко. Все решилось в контровой партии. При счете 34:43 Марк утопил биток и проиграл во встрече.

В 1/4 финала Ронни О’Салливан сыграл с Мартином Гоулдом. Матч проходил до шести побед. После пяти фреймов Гоулд проигрывал 2:3, но О’Салливан мощно отыграл концовку встречи. 6-ую партию Ронни взял с серией 89 очков. В 7-ой Мартин играет серию 62 очка. Ронни отвечает тем же, делает выход с розового на черный и ошибается. Счет 62:62, но схватку в черном выигрывает Ронни. Следующая партия стала последней. Ронни играет сенчури 121 очко, и побеждает в матче со счетом 6:2, а также выходит в полуфинал.