2-ой день Мастерс — 2018

Опубликовано: 17.01.2018

райан дэйДжадд Трамп и Райан Дэй вышли в стадию 1/4 финала турнира Мастерс — 2018.

Дин Джуньху сперва уверенно обыгрывал Райана Дэя. В начальных трех партиях Райан взял в сумме только 18 очков, а Дин сыграл серии 111 и 58 очков. Счет стал 3:0 — и шансов у Райана вроде бы не осталось. Однако, Райан Дэй делает серию 79 очков в 4-ой партии и 2 сенчури кряду в 5-ой и 6-ой, и уже счет становится равным — 3:3. А потом китаец уступил две партии из-за допущенных ошибок, которых, во встрече такого ранга быть не должно.

В 7-ой партии при счете 51:25 в свою пользу, Джуньху, при выходе из простого снукера, киксанул, сфолил и дал фрибол. Дэй сыграл позицию и вырвался вперед. В 8-ой партии, ведя 62:24 при 3-х красных в игре, китаец играл красный с рестом через синий шар. Касается рестом синего и Райан выигрывает партию — 5:3. В 9-ой партии Дин играет сенчури 100 очков, но в следующем фрейме валлиец играет свой 3-ий сенчури во встрече — 115 очков и одерживает победу со счетом 6:4.

Во 2-ой встрече дня встретились Лян Вэньбо и Джадд Трамп. В 1-ой партии Лян вел со счетом 66:17 при 3-х красных в игре. Но Джадд сделал невероятное, исполнив клиренс 50 очков в очень сложной позиции. Во 2-ой партии Вэньбо играет брейк 80 очков — 1:1. Следующие четыре партии полностью преобладал Трамп. Серии 83, 72 и 58 очков – и Джадд уже в шаге от победы — 5:1. Лян делает два брейка 50+ в 7-ой партии и два сенчури кряду в 8-ой и 9-ой партиях, и счет уже 4:5. В 10-й партии Джадд Трамп играет серию 85 очков и выигрывает матч.

Очень любите смотреть снукер в прямом эфире? Смотреть снукер онлайн вы можете на сайте https://snooker-online.ru/.